Kirchengemeinderat

Der aktuelle Kirchengemeinderat besteht aus 14 gewählten Mitgliedern
(Wahl vom 14./15. März 2015):


Stefanie Bader

Angelika Barthelmess (Zweite Vorsitzende) 

 Rainer Bolsinger
Klaus Fürst Renate Hegele (stellvertr. Schriftführerin) Anne Henze (Schriftführerin)

Thomas Ihl Margit Karweg Manuela Kirsch

Karin Knörzer Heike Kuschill
Konrad Nuding (stellvertr. Zweiter Vorsitzender)

Manuela Pape
Martin Stegmaier Wolfgang Fimpel, Pastoralreferent (beratendes Mitglied)

 
Erster Vorsitzender ist Dekan Dr. Pius Angstenberger.

 

Termine des Kirchengemeinderats
Kirchengemeinderatssitzungen finden in der Regel einmal monatlich statt.

02.06.16 19.30 Uhr Sitzung des GesamtKGR entfällt
Salvatorheim
15.06.16 Ökumenische Kirchengemeinderatssitzung
15./16.07.16 Klausurtagung der Kirchengemeinderäte
26.07.16 19.45 Uhr Kirchengemeinderatssitzung
27.07.16 19.30 Uhr Sitzung des GesamtKGR Salvatorheim
21.09.16 19.45 Uhr Kirchengemeinderatssitzung
06.10.16 19.30 Uhr Sitzung des GesamtKGR Salvatorheim
20.10.16 19.45 Uhr Kirchengemeinderatssitzung
08.11.16 19.30 Uhr Sitzung des GesamtKGR Salvatorheim
15.11.16 19.45 Uhr Kirchengemeinderatssitzung
13.12.16 19.45 Uhr Kirchengemeinderatssitzung
15.12.16 19.30 Uhr Sitzung des GesamtKGR Salvatorheim

 

Berichte aus den Sitzungen des Kirchengemeinderats

Bericht KGR-Sitzung 19.04.2016

Bericht KGR-Sitzung gemeinsam Seelsorgeeinheit 25.02.2016

Bericht KGR-Sitzung 19.01.2016

Bericht KGR-Sitzung 17.11.2015

Bericht KGR-Sitzung 19.10.2015

Bericht KGR-Sitzung 17.09.2015

Bericht KGR-Sitzung 22.07.2015

Bericht KGR-Sitzung ökumenisch 17.06.2015

Bericht KGR-Sitzung 09.06.2015

Bericht KGR-Sitzung 22.04.2015

Berichte der Legislaturperiode 2010 bis 2015